Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 30 декабря 2020 г. N 147-ОЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Владимирской области "О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 30 декабря 2020 г. N 147-ОЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Владимирской области "О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области"

Обзор документа


Расширены случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно во Владимирской области.

Установлено, что бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам РФ в собственность осуществляется однократно в случае предоставления земельного участка для ведения садоводства, огородничества из земель населенных пунктов по месту жительства гражданам, независимо от их имущественного положения и обеспеченности жилыми помещениями, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее 3 лет и имеющим 3 и более детей, 1 или более из которых является ребенком-инвалидом, в возрасте до 18 лет, проживающих с ними, и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Достижение ребенком (детьми) возраста 18 лет после принятия гражданина на учет для предоставления земельного участка не является основанием для отказа в предоставлении земельного участка.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад