Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 4 июня 2020 г. N 44-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 6 Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 4 июня 2020 г. N 44-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 6 Закона Владимирской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Поправки в Закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Определено, что органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями Владимирской области по исполнению мер государственного обеспечения и социальной поддержки: 1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных и патронатных семьях, в том числе обучающихся в общеобразовательных организациях, до завершения ими обучения при прекращении опеки (попечительства) по возрасту; 2) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Уточнена методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад