Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Постановление администрации Владимирской области от 30 сентября 2019 г. N 676 "Об утверждении порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Администрация Владимирской области


Постановление администрации Владимирской области от 30 сентября 2019 г. N 676 "Об утверждении порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации"

Обзор документа


Во Владимирской области лицам, старше 65 лет, проживающим в сельской местности, будут предоставлены услуги на доставку в медицинские организации.

Определены правила доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. На доставку в медицинские организации обладают лица старше 65 лет, проживающие в сельской местности на территории области, не утратившие способность передвигаться самостоятельно или с помощью кресла-коляски, трости, ходунков, костылей, выразившие согласие на доставку в медицинскую организацию.

Доставка осуществляется бесплатно на основании графиков доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации области, утвержденных медицинскими организациями.

Выявление граждан старше 65 лет, подлежащих доставке в медицинские организации, осуществляется медицинскими организациями и организациями социального обслуживания. В случае отказа гражданина от доставки в медицинские организации гражданину должны быть разъяснены последствия принятого им решения, и получено письменное подтверждение о предоставлении ему такой информации.

Организации социального обслуживания обрабатывают поступающие запросы на доставку от лиц старше 65 лет и ежемесячно, до 10 числа, направляют списки выявленных лиц старше 65 лет в медицинские организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад