Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 11 февраля 2019 г. N 8-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Владимирской области "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Владимирской области и порядке избрания глав муниципальных образований Владимирской области"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 11 февраля 2019 г. N 8-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Владимирской области "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Владимирской области и порядке избрания глав муниципальных образований Владимирской области"

Обзор документа


Скорректированы порядок формирования представительных органов муниципальных районов и порядок избрания глав муниципальных образований Владимирской области.

Согласно внесенным изменениям, глава городского округа в соответствии с Уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах и возглавляет местную администрацию либо избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию, если не предусмотрено иное.

Установлено, что глава городского округа, являющегося административным центром Владимирской области, избирается представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад