Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 13 ноября 2002 года N 052-ЗО "О Красной книге Ульяновской области"

Обзор документа

30 ноября 2002

gerb

Закон Ульяновской области от 13 ноября 2002 года N 052-ЗО "О Красной книге Ульяновской области"

Обзор документа

            Красная книга Ульяновской области учреждается настоящим Законом в целях выявления, регистрации и охраны в Ульяновской области редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, а также организации мониторинга за их состоянием, разработки и осуществления мероприятий по их сохранению и восстановлению.
Закон определяет, что включает в себя ведение Красной книги Ульяновской области, порядок сбора, анализа и использования данных об объектах животного, растительного мира, занесенных или рекомендуемых к занесению в Красную книгу.
Устанавливается порядок использования и охраны объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Ульяновской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад