Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 1 июля 2016 г. N 95-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившим силу отдельного положения законодательного акта Ульяновской области"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 1 июля 2016 г. N 95-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившим силу отдельного положения законодательного акта Ульяновской области"

Обзор документа


Открепительное удостоверение: порядок выдачи.

Избиратель, который в день голосования не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включён в список избирателей, вправе получить в территориальной избирательной комиссии либо в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Открепительные удостоверения являются документами строгой отчётности и имеют единую нумерацию на всей территории муниципального образования. Текст открепительного удостоверения, число открепительных удостоверений, форма реестра выдачи открепительных удостоверений утверждаются избирательной комиссией муниципального образования не позднее, чем за 60 дней до дня голосования. Избирательной комиссией муниципального образования определяются также способы защиты открепительных удостоверений от подделки при их изготовлении.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад