Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 20 июня 2016 г. N 14/275-П "О Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области"

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 20 июня 2016 г. N 14/275-П "О Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области"

Обзор документа


Образован новый орган власти в сфере социальной защиты населения.

Министерство является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, участвующим в реализации на территории Ульяновской области государственной политики в сфере охраны здоровья, социального развития и социальной защиты населения, государственной семейной политики и демографической политики Российской Федерации.

Министерство осуществляет управление в сфере:

- здравоохранения;

- предоставления социальной помощи;

- социальной поддержки отдельных категорий населения;

- социального обслуживания граждан, в том числе детей, граждан пожилого возраста и инвалидов;

- обеспечения жизнедеятельности инвалидов;

- проведения мероприятий по контролю за соблюдением нормативных требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур;

- образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних;

- реализации государственной семейной и демографической политики.

Министерство возглавляет заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ульяновской области.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад