Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 21 июня 2016 г. N 84-ЗО "О предоставлении членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 21 июня 2016 г. N 84-ЗО "О предоставлении членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа


Собственникам гаражей предоставляются в собственность земли, на которых расположены гаражи.

Неделимый земельный участок, находящийся в собственности Ульяновской области или муниципальной собственности муниципального образования Ульяновской области, а также неделимый земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, предоставляется гражданам, являющимся членами гаражных кооперативов, в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа, в случае если на таком земельном участке расположены созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и находящиеся во владении граждан гаражи-стоянки с хранением автомобилей боксового типа, состоящие из отдельных помещений, и при этом:

- предоставление гражданам земельного участка в собственность бесплатно не нарушает установленные федеральными законами запреты или ограничения, а также права и законные интересы других лиц;

- расположенные на земельном участке гаражи являются объектами капитального строительства;

- граждане, заинтересованные в получении земельного участка в собственность бесплатно, вступили во владение боксами в гаражах;

- граждане, заинтересованные в получении земельного участка в собственность бесплатно, полностью внесли паевой взнос за бокс в гараже.

Земельный участок предоставляется гражданам в собственность бесплатно.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и не применяется после 31 декабря 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад