Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 11 мая 2016 г. N 6 "Об утверждении ведомственной программы "Противодействие коррупции в Управлении записи актов гражданского состояния Ульяновской области на 2016-2018 годы"

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Управление записи актов гражданского состояния Ульяновской области


Приказ Управления записи актов гражданского состояния Ульяновской области от 11 мая 2016 г. N 6 "Об утверждении ведомственной программы "Противодействие коррупции в Управлении записи актов гражданского состояния Ульяновской области на 2016-2018 годы"

Обзор документа


Какие меры принимаются для снижения коррупции в Управлении записи актов гражданского состояния?

Мероприятия Программы направлены:

- на реализацию положений Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", касающихся обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица;

- совершенствование организационных основ противодействия коррупции в Ульяновской области;

- минимизацию коррупционных рисков в деятельности Управления записи актов гражданского состояния;

- активизацию антикоррупционного просвещения граждан и выявление антикоррупционных инициатив;

- разработку и осуществление комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению служащими и работниками Управления записи актов гражданского состояния поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки с учетом положений международных актов в области противодействия коррупции о криминализации обещания дачи взятки или получения взятки и предложения дачи взятки или получения взятки и опыта иностранных государств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад