Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 4 мая 2016 г. N 1478 "Об утверждении Положения о проекте "Народный бюджет"

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 4 мая 2016 г. N 1478 "Об утверждении Положения о проекте "Народный бюджет"

Обзор документа


"Народный бюджет" - развитие системы взаимодействия органов местного самоуправления и общества в бюджетной сфере.

Под проектом "Народный бюджет" понимается проект, направленный на проведение социального эксперимента, который заключается в возможности граждан, проживающих в городе Ульяновск, принять участие в распределении части бюджетных средств города. Из числа граждан, подавших заявки на участие в Проекте будет создана бюджетная комиссия.

Задачи Проекта:

- создание нового механизма взаимодействия граждан и органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения;

- повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения населения в процессы принятия решения на местном уровне;

- повышение открытости деятельности органов местного самоуправления;

- повышение информированности и финансовой грамотности населения.

Размещение информационного сообщения о сборе заявок на участие в Проекте на сайтах администрации города и других средствах массовой информации не позднее 10 мая текущего года.

Сбор заявок на участие в Проекте в течение 20 календарных дней со дня размещения информационного сообщения о сборе заявок на участие в Проекте.

Проведение жребия для создания бюджетной комиссии: в течение 10 календарных дней со дня окончания сбора заявок на участие в Проекте.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад