Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 26 апреля 2016 г. N 58-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Ульяновской области "О правовом регулировании отдельных вопросов организации местного самоуправления в Ульяновской области"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 26 апреля 2016 г. N 58-ЗО "О внесении изменения в статью 2 Закона Ульяновской области "О правовом регулировании отдельных вопросов организации местного самоуправления в Ульяновской области"

Обзор документа


Порядок избрания глав муниципальных образований Ульяновской области: что нового?

Глава муниципального района Ульяновской области избирается представительным органом муниципального района из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса.

Глава поселения Ульяновской области поселения избирается на муниципальных выборах либо представительным органом поселения из своего состава. В случае избрания главы поселения на муниципальных выборах он в соответствии с уставом поселения входит в состав представительного органа поселения с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя либо возглавляет местную администрацию. В случае избрания главы поселения представительным органом поселения из своего состава глава поселения в соответствии с уставом поселения исполняет полномочия председателя представительного органа поселения с правом решающего голоса либо возглавляет местную администрацию.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад