Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 9 марта 2016 г. N 18-ЗО "О внесении изменений в статью 30 Закона Ульяновской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ульяновской области"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 9 марта 2016 г. N 18-ЗО "О внесении изменений в статью 30 Закона Ульяновской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ульяновской области"

Обзор документа


Управление и распоряжение областными акциями, долями, паями в уставных капиталах, паевых фондах организаций: что нового?

Участие Ульяновской области в управлении хозяйственными обществами осуществляется через представителей, которыми могут являться:

- лица, замещающие государственные должности или должности государственной гражданской службы, назначение которых представителями не повлечёт возникновения конфликта интересов, в соответствии с поручением Правительства Ульяновской области, оформляемым распоряжением Правительства Ульяновской области;

- иные граждане - в соответствии с договором о представлении интересов Ульяновской области в хозяйственных обществах, акции в уставных капиталах которых принадлежат Ульяновской области. Названные граждане должны иметь высшее образование и обладать специальными знаниями, позволяющими им осуществлять полномочия представителя;

Представителями не могут являться лица, которым запрещено занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Представители действуют на основании письменных директив и доверенности Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад