Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 30 декабря 2015 г. N 719-П "О реализации отдельных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на территории Ульяновской области"

Обзор документа

6 февраля 2016

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 30 декабря 2015 г. N 719-П "О реализации отдельных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на территории Ульяновской области"

Обзор документа


Новые меры социальной поддержки детей-сирот.

Утвержден порядок предоставления за счёт бюджетных ассигнований областного бюджета ежемесячной денежной выплаты на обеспечение проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте, а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту обучения.

Ежемесячные денежные выплаты предоставляются детям-сиротам профессиональными образовательными организациями, находящимися в ведении Министерства, в которых дети-сироты обучаются.

Профессиональные образовательные организации, находящиеся в ведении Министерства:

- осуществляют учёт детей-сирот, в них обучающихся;

- представляют в Министерство заявки на финансирование расходов, связанных с предоставлением обучающимся в них детям-сиротам ежемесячной денежной выплаты;

- формируют и ведут реестры детей-сирот, получающих ежемесячную денежную выплату.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад