Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Губернатора Ульяновской области от 19 августа 2015 г. N 157 "Об Общественном совете по поддержке средств массовой информации в Ульяновской области"

Обзор документа

29 августа 2015

gerb

Губернатор Ульяновской области


Постановление Губернатора Ульяновской области от 19 августа 2015 г. N 157 "Об Общественном совете по поддержке средств массовой информации в Ульяновской области"

Обзор документа


Обеспечивать взаимодействие органов власти и организаций по поддержке СМИ будет новый Совет.

Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ульяновской области и действует на общественных началах.

Основной целью Совета является обеспечение взаимодействия Губернатора и исполнительных органов государственной власти области со СМИ, общественными творческими объединениями по вопросам развития информационного пространства.

Основными задачами Совета являются:

- подготовка предложений, выработка рекомендаций в сфере развития информационного пространства на территории Ульяновской области, развития СМИ;

- обсуждение практики реализации государственной информационной политики на территории Ульяновской области;

- систематическое информирование Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области о текущей ситуации в сфере СМИ, оказание содействия в выработке мер, направленных на развитие информационного комплекса в Ульяновской области;

- выдвижение и обсуждение инициатив, связанных с повышением эффективности работы СМИ Ульяновской области.

В состав Совета включаются представители СМИ, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновской области, полиграфических организаций, некоммерческих творческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере СМИ, представители заинтересованных общественных организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад