Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 29 апреля 2015 г. N 25 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск" и отдельное решение Ульяновской Городской Думы"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Ульяновская Городская Дума


Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 29 апреля 2015 г. N 25 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск" и отдельное решение Ульяновской Городской Думы"

Обзор документа


Скорректирован порядок проведения публичных слушаний.

Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей г. Ульяновска Городской Думой, Главой города могут проводиться публичные слушания.

На публичные слушания должны выноситься:

- проект Устава г. Ульяновска, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда изменения вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых вопросов местного значения и полномочий по их решению;

- проект городского бюджета и отчет о его исполнении;

- проекты планов и программ развития города, проект правил землепользования и застройки, проекты планировки территории и проекты межевания, проект Правил благоустройства территории города, проект схемы теплоснабжения, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

- вопросы о преобразовании города.

Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад