Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области от 6 апреля 2015 г. N 3-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области государственной услуги по приёму экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Главная государственная инспекция регионального надзора Ульяновской области


Приказ Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области от 6 апреля 2015 г. N 3-п "Об утверждении Административного регламента предоставления Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области государственной услуги по приёму экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

Обзор документа


Как получить удостоверение тракториста?

Заявителями при предоставлении государственной услуги являются все граждане РФ.

Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста);

- отказ в выдаче удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с направлением письменного уведомления заявителю с указанием оснований для отказа.

К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица:

- достигшие возраста:

16 лет - для самоходных машин категории "А I";

17 лет - для самоходных машин категорий "В", "С", "Е", "F";

18 лет - для самоходных машин категории "D";

19 лет - для самоходных машин категорий "А II", "А III";

22 лет - для самоходных машин категории "А IV";

- имеющие медицинскую справку о допуске к управлению самоходными машинами;

- прошедшие профессиональное обучение или получившие профессиональное образование по профессиям, специальностям или направлениям подготовки, связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий. Допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий "А I" и "В";

- имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стаж управления им не менее 12 месяцев - для самоходных машин категорий "А II", "А III" и "А IV".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад