Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 16 марта 2015 г. N 11-од "Об утверждении инструкции по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области"

Обзор документа

2 мая 2015

gerb

Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области


Приказ Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 16 марта 2015 г. N 11-од "Об утверждении инструкции по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области"

Обзор документа


Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта утвердило порядок работы с обращениями и запросами.

Инструкция определяет единый порядок организации работы с обращениями граждан, иностранных граждан, лиц без гражданства и организаций, а также запросами о деятельности Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, осуществляющих поиск информации о деятельности Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

Организация рассмотрения обращений в Министерстве включает в себя следующие процедуры:

- приём и регистрация обращения, направление его на рассмотрение;

- рассмотрение обращения;

- постановка на контроль, сокращение и продление сроков рассмотрения обращения, снятие с контроля по результатам рассмотрения, направление в архив Министерства;

- организация личного приёма, телефонных "прямых линий";

- анализ количества и характера обращений, результатов рассмотрения обращений и качества принятых мер по обращениям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад