Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 3 марта 2015 г. N 11-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 3 марта 2015 г. N 11-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области"

Обзор документа


Полномочия органа власти, осуществляющего управление в сфере образования: что нового?

Исполнительный орган государственной власти Ульяновской области:

- создаёт условия для организации проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

- согласует установление для частных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования, контрольных цифр приёма по профессиям, специальностям или укрупнённым группам профессий, специальностей для обучения по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего профессионального образования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад