Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 24 декабря 2014 г. N 166 "Об утверждении Положения об Общественном совете избирательного округа муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Ульяновская Городская Дума


Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 24 декабря 2014 г. N 166 "Об утверждении Положения об Общественном совете избирательного округа муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа


В городе Ульяновске образован новый совещательный орган.

Общественный совет избирательного округа г. Ульяновска является совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие граждан, индивидуальных предпринимателей, организаций с депутатом Ульяновской Городской Думы по соответствующему избирательному округу.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан РФ, проживающих на территории избирательного округа, индивидуальных предпринимателей, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории избирательного округа.

В состав Общественного совета входят депутат, его помощники, депутат Молодежной Думы по избирательному округу, территориально совпадающему с границами избирательного округа депутата.

В состав Общественного совета могут входить граждане, принимающие активное участие в общественной жизни избирательного округа, в том числе:

- почетные граждане города Ульяновска;

- представители молодежи, имеющие достижения в учебе, труде, творчестве, спорте;

- председатели советов многоквартирных домов, расположенных на территории избирательного округа;

- председатели советов территориальных общественных самоуправлений, осуществляющих деятельность на территории избирательного округа.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, связанным с осуществлением полномочий депутатами Ульяновской Городской Думы IV созыва.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад