Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 25 ноября 2014 г. N 532-П "О Порядке предоставления из областного бюджета Ульяновской области средств на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 25 ноября 2014 г. N 532-П "О Порядке предоставления из областного бюджета Ульяновской области средств на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности"

Обзор документа


На развитие сельских населённых пунктов выделяются гранты.

Под грантом понимаются средства государственной поддержки, предоставляемые на безвозмездной основе территориальному общественному самоуправлению сельского населённого пункта на реализацию проектов развития сельских населённых пунктов с участием граждан, проживающих в сельском населённом пункте.

Гранты предоставляются территориальному общественному самоуправлению, зарегистрированному в качестве юридического лица на территории Ульяновской области, по следующим направлениям:

1) создание и обустройство зон отдыха, спортивных сооружений, спортивных и детских игровых площадок;

2) сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;

3) поддержка национальных культурных традиций, национальных промыслов и ремёсел;

4) благоустройство населённых пунктов.

Максимальный размер гранта в расчёте на один проект - 1500,0 тыс. рублей, но не более 60 процентов общей сметной стоимости проекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад