Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Законодательного Собрания Ульяновской области от 29 мая 2014 г. N 578/18-5 "Об утверждении Положения о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ульяновской области"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Постановление Законодательного Собрания Ульяновской области от 29 мая 2014 г. N 578/18-5 "Об утверждении Положения о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ульяновской области"

Обзор документа


Изучать проблемы молодёжи будет новый орган власти.

Молодёжный парламент является коллегиальным совещательным и консультативным органом при ЗСУО, образуемым в целях обеспечения участия молодёжи в лице её активных представителей в процессе выработки и принятия государственными органами Ульяновской области решений в сфере молодёжной политики.

Основными целями Молодёжного парламента являются:

- привлечение молодёжи к активному участию в разработке и реализации принимаемых государственными органами Ульяновской области решений в сфере молодёжной политики посредством сотрудничества с депутатами ЗСОУ в процессе законотворчества;

- обеспечение эффективного сотрудничества представителей молодёжи и молодёжных общественных объединений с государственными органами Ульяновской области.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад