Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 3 июня 2014 г. N 81-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 3 июня 2014 г. N 81-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области"

Обзор документа


Законодательно утвержден порядок досрочного голосования на выборах глав муниципальных образований области.

Избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включён в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование проводится путём заполнения избирателем избирательного бюллетеня в помещении участковой избирательной комиссии за девять и менее дней до дня голосования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад