Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Димитровграда Ульяновской области от 24 января 2014 г. N 152 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Администрация города Димитровграда


Постановление Администрации города Димитровграда Ульяновской области от 24 января 2014 г. N 152 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам"

Обзор документа


Как получить разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста?

Правом на получение муниципальной услуги обладают несовершеннолетние граждане, достигшие 16 лет, зарегистрированные на территории г. Димитровграда, имеющие уважительные причины для вступления в брак до достижения брачного возраста, а также лица, желающие вступить в брак с несовершеннолетним.

Результатом предоставления муниципальной услуги является принятие постановления о выдаче разрешения на вступление в брак либо мотивированный отказ в выдаче разрешения на вступление в брак.

Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления и при получении результата не должно превышать 15 минут.

Время ожидания в очереди на прием к сотрудникам или для получения консультации не должно превышать 15 минут.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад