Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 5 июля 2013 г. N 108-ЗО "О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области"

Обзор документа

13 июля 2013

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 5 июля 2013 г. N 108-ЗО "О регулировании некоторых вопросов в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области"

Обзор документа


Для обеспечения проведения капитального ремонта в многоквартирных домах создана новая организация.

Региональный оператор - это специализированная некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта, которая создаётся Ульяновской областью.

Региональный оператор вправе ежегодно расходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта не более 85 процентов общего объёма взносов на капитальный ремонт, поступивших региональному оператору за предшествующий год.

Минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах, должен составлять:

1) для многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию до 1917 года (включительно), - 15 процентов стоимости капитального ремонта дома;

2) для многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию с 1918 года по 1991 год (включительно), - 20 процентов стоимости капитального ремонта дома;

3) для многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию с 1992 года по 2002 год (включительно), - 50 процентов стоимости капитального ремонта дома;

4) для многоквартирных домов, введённых в эксплуатацию с 2003 года, - 100 процентов стоимости капитального ремонта дома.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад