Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 17 апреля 2013 г. N 45 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск" и решение Ульяновской Городской Думы от 27.06.2012 N 93 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Ульяновская Городская Дума


Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 17 апреля 2013 г. N 45 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск" и решение Ульяновской Городской Думы от 27.06.2012 N 93 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа


Установлен правовой статус председателя Городской Думы.

Председатель Городской Думы избирается на заседании из числа депутатов тайным голосованием простым большинством голосов от числа избранных депутатов и осуществляет свою деятельность на постоянной основе.

Председатель Городской Думы подотчетен Городской Думе и может быть освобожден от занимаемой должности путем тайного голосования на заседании Городской Думы.

Председатель Городской Думы представляет Городскую Думу во взаимоотношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, муниципальными органами, общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.

Решение вступает в силу по истечении срока полномочий либо в случае досрочного прекращения полномочий Главы города Ульяновска, избранного до вступления в силу данного решения, но не ранее следующего дня после дня официального опубликования данного решения, осуществленного после его государственной регистрации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад