Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 30 ноября 2012 г. N 189-ЗО "О правовом регулировании отдельных вопросов проведения на территории Ульяновской области публичных мероприятий"

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 30 ноября 2012 г. N 189-ЗО "О правовом регулировании отдельных вопросов проведения на территории Ульяновской области публичных мероприятий"

Обзор документа

Установлены правила проведения публичных мероприятий.
Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими пикетирование, составляет 40 метров.
Норма предельной заполняемости специально отведенного места составляет 1 человек на 1 кв. м. площади отведенного места.
Предельная численность лиц, участвующих в одном публичном мероприятии, уведомление о проведении которого не требуется, составляет 100 человек.
Запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций в следующих местах:
- в зданиях и на территориях речных, железнодорожных и автомобильных вокзалов и станций, аэропортов;
- на тротуарах шириной до полутора метров, остановочных пунктах движения транспорта общего пользования;
- в зданиях и на территориях детских, образовательных, медицинских и физкультурно-спортивных организаций, организаций социальной защиты населения и связи, на детских и спортивных площадках;
- на территориях, прилегающих ближе чем на пять метров к жилым домам и многоквартирным домам, а также к зданиям, занимаемым государственными органами и органами местного самоуправления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад