Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 30 августа 2012 г. N 409-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 11.11.2009 N 378-П"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 30 августа 2012 г. N 409-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 11.11.2009 N 378-П"

Обзор документа

Скорректирован порядок компенсирования расходов на оплату коммунальных услуг отдельным категориям граждан.
Определен механизм предоставления социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и приобретению топлива в форме ежемесячной денежной компенсации расходов:
- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ;
- ветеранам труда;
- реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
- многодетные семьи, в которых один или оба родителя являются гражданами РФ, проживающих на территории Ульяновской области;
- многодетные семьи иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе семьи беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих на территории Ульяновской области.
Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении меры социальной поддержки принимается территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения.
Ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ предоставляется за месяц, предшествующий месяцу выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад