Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 15 августа 2012 г. N 394-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 384"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 15 августа 2012 г. N 394-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 30.12.2006 N 384"

Обзор документа

Скорректирован порядок предоставления социальной поддержки детям работников правоохранительных органов.
Пособие в отношении детей, не достигших возраста 18 лет и не приобретших полной дееспособности, предоставляется их родителям на основе их заявлений. Пособие в отношении детей, приобретших полную дееспособность до достижения ими возраста 18 лет, а также детей, достигших указанного возраста и обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, предоставляется указанным лицам на основании их заявлений.
Назначение и выплата пособия осуществляются на основании:
- заявления;
- документа, удостоверяющего личность;
- справки о гибели родителя с указанием причинной связи гибели с исполнением обязанностей военной службы, служебных обязанностей;
- свидетельства о рождении ребенка;
- справки, подтверждающей обучение ребенка в образовательном учреждении по очной форме обучения, - для детей в возрасте от 18 до 23 лет;
- документа, подтверждающего статус опекуна;
- документа, подтверждающего факт приобретения ребенком полной дееспособности до достижения им возраста 18 лет;
- документа, подтверждающего факт признания лица, приобретшего полную дееспособность.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад