Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 20 июля 2012 г. N 91-ЗО "О внесении изменений в статьи 2.1 и 5 Закона Ульяновской области "О муниципальной службе в Ульяновской области"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 20 июля 2012 г. N 91-ЗО "О внесении изменений в статьи 2.1 и 5 Закона Ульяновской области "О муниципальной службе в Ульяновской области"

Обзор документа

Новый порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет муниципальным служащим.
Муниципальным служащим, имеющим ненормированный рабочий день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Дополнительный отпуск не может быть менее трех календарных дней. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим, имеющим ненормированный рабочий день, устанавливаются правовым актом представительного органа муниципального образования, принимаемым по представлению главы местной администрации.
Муниципальным служащим, заключению трудового договора с которыми не предшествовал конкурс на замещение соответствующих должностей муниципальной службы, за исключением муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы высшей группы должностей муниципальной службы на определенный срок полномочий, первый и очередные классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад