Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 2 мая 2012 г. N 1969 "О системе оповещения и информирования населения на территории муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

19 мая 2012

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 2 мая 2012 г. N 1969 "О системе оповещения и информирования населения на территории муниципального образования "город Ульяновск"

Обзор документа

Каково предназначение систем оповещения и информирования населения в городе Ульяновске?
Системы оповещения предназначены для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны Ульяновского городского звена Территориальной Подсистемы Единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Основной задачей местной системы оповещения является обеспечение доведения информации и сигналов оповещения до:
- руководящего состава гражданской обороны;
- специально подготовленных сил и средств, предназначенных и выделяемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сил и средств гражданской обороны на территории города Ульяновска;
- дежурно-диспетчерских служб организаций, эксплуатирующих потенциально-опасные производственные объекты;
- населения, проживающего на территории города Ульяновска.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад