Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Администрации города Ульяновска от 30 марта 2012 г. N 1349 "О реализации мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, малоимущих граждан, граждан, оказавшихся в экстремальных условиях и других категорий граждан в муниципальном образовании "город Ульяновск"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Администрация города Ульяновска


Постановление Администрации города Ульяновска от 30 марта 2012 г. N 1349 "О реализации мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, малоимущих граждан, граждан, оказавшихся в экстремальных условиях и других категорий граждан в муниципальном образовании "город Ульяновск"

Обзор документа

Социально защищенным слоям населения города Ульяновска предоставляются денежные выплаты.
Меры социальной поддержки предоставляются:
- одиноко проживающим неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовой пенсии по старости, ежемесячный доход которых ниже величины прожиточного минимума, в форме единовременной денежной выплаты в размере 4000 рублей;
- гражданам, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, в форме единовременной денежной выплаты на медицинское обследование или лечение, затраты на которые превышают 30 000 рублей, в форме единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей;
- гражданам, оказавшимся в экстремальных условиях, в форме единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей;
- гражданам, достигшим 100-летнего и более возраста, в форме единовременной денежной выплаты ко дню рождения в форме единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей;
- гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, в форме единовременной денежной выплаты в размере 3000 рублей;
- отдельным категориям граждан на ремонт жилого помещения, приобретенного с использованием жилищного сертификата, в форме единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., и применяется до 31 декабря 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад