Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 28 февраля 2012 г. N 13-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О регулировании земельных отношений в Ульяновской области" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 28 февраля 2012 г. N 13-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О регулировании земельных отношений в Ульяновской области" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области"

Обзор документа

Уточнены нормы предоставления земельных участков гражданам Ульяновской области.
Установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для ведения:
- крестьянского хозяйства - от 0,5 до 300 га;
- садоводства - от 0,06 до 0,12 га;
- огородничества - от 0,06 до 0,15 га;
- дачного строительства - от 0,06 до 0,1 га;
- животноводства - от 1 до 5 га.
Также установлены максимальные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности, для ведения:
1) садоводства - 0,06 га;
2) огородничества - 0,06 га;
3) дачного строительства - 0,06 га;
4) личного подсобного хозяйства - 0,5 га;
5) индивидуального жилищного строительства - 0,5 га.
Действие установленных норм не распространяется на предельные размеры земельных участков, предоставляемых в собственность, в том числе и бесплатно, из земель, находящихся в государственной собственности Ульяновской области или муниципальной собственности, установленных отдельным категориям граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад