Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 28 февраля 2012 г. N 12-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Ульяновской области "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Ульяновской области"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 28 февраля 2012 г. N 12-ЗО "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Ульяновской области "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Ульяновской области"

Обзор документа

Скорректирован порядок приостановления и прекращения предоставления компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг.
Предоставление компенсации приостанавливается в случае:
- неуплаты получателем компенсации текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение двух месяцев;
- неисполнения условий соглашений о погашении задолженности, заключенных до и после принятия решения о предоставлении компенсации;
- наступления обстоятельств, которые влекут за собой уменьшение размера компенсации или утрату права на ее получение.
При наличии уважительных причин неуплаты текущих платежей, а также при представлении документов, подтверждающих сохранение права на получение компенсации, предоставление компенсации возобновляется.
Предоставление компенсации прекращается в случае:
- изменения места жительства получателя компенсации и членов его семьи;
- изменения состава семьи получателя компенсации, оснований пользования жилым помещением;
- непредставления документов, подтверждающих сохранение права на получение компенсации, в течение одного месяца.
Решение о приостановлении или о прекращении предоставления компенсации принимается в течение 10 рабочих дней со дня наступления обстоятельств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад