Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 23 декабря 2011 г. N 233-ЗО "О поправках к Уставу Ульяновской области"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 23 декабря 2011 г. N 233-ЗО "О поправках к Уставу Ульяновской области"

Обзор документа

Расширены полномочия Правительства Ульяновской области.
Правительство Ульяновской области определяет исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, уполномоченные на осуществление регионального государственного контроля, устанавливает их организационную структуру, полномочия, функции и порядок их деятельности, а также определяет перечень должностных лиц указанных исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и их полномочия.
Теперь при вступлении в должность Губернатор Ульяновской области приносит присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации следующего содержания:
"Вступая в должность Губернатора Ульяновской области, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Ульяновской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать, защищать и исполнять Конституцию Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Ульяновской области и законы Ульяновской области, честно служить народу".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад