Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 11 октября 2011 г. N 491-П "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в Ульяновской области" на 2011 год"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 11 октября 2011 г. N 491-П "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам в Ульяновской области" на 2011 год"

Обзор документа

Технико-эксплуатационные характеристики зданий учреждений социального обслуживания населения будут соответствовать техническим нормам в области пожарной безопасности и санитарии.
Программа направлена на повышение качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Ульяновской области, на создание благоприятных условий для их проживания и жизнедеятельности в учреждениях социального обслуживания населения, а также на совершенствование работы по социальной поддержке неработающих пенсионеров, что в целом позитивно отразится на социально-экономическом развитии региона.
Задачей программы является выполнение установленных заданий по капитальному ремонту помещений и конструктивных элементов зданий учреждений социального обслуживания населения, замена лифтового оборудования.
Источником финансового обеспечения мероприятий, включенных в Программу, являются средства в размере 21153,0 тыс. рублей.
В 2011 году на осуществление капитального ремонта зданий учреждений социального обслуживания населения предусмотрено выделение средств в виде субсидий в размере 8209,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации - 3486,8 тыс. рублей, средств из областного бюджета Ульяновской области - 4722,2 тыс. рублей. На оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам предусмотрено выделение средств в виде субсидий в размере 12944,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств из бюджета ПФР - 1744,0 тыс. рублей, средств из областного бюджета Ульяновской области - 11200,0 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад