Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 20 октября 2011 г. N 504-П "О Порядке установления государственных стандартов социального обслуживания в Ульяновской области"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 20 октября 2011 г. N 504-П "О Порядке установления государственных стандартов социального обслуживания в Ульяновской области"

Обзор документа

Урегулированы отношения, возникающие при установлении государственных стандартов социального обслуживания.
Государственные стандарты - это основные требования к объему, качеству, порядку и условиям оказания гражданам социальных услуг на территории Ульяновской области.
Целями разработки государственных стандартов является установление единых требований к оказанию социальных услуг, обеспечивающих социальную защищенность населения в Ульяновской области, рациональное использование ресурсов системы социального обслуживания в Ульяновской области.
Государственные стандарты разрабатывает и утверждает в пределах своих полномочий исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, осуществляющий государственное управление и реализующий государственную политику в сфере труда и социального развития на территории Ульяновской области.
Исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, осуществляющий государственное управление и реализующий государственную политику в сфере труда и социального развития на территории Ульяновской области, осуществляет методическую помощь, координацию деятельности и контроль при реализации государственных стандартов в областных государственных учреждениях социального обслуживания и организациях, реализующих государственный заказ по социальному обслуживанию населения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад