Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 6 октября 2011 г. N 166-ЗО "Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Ульяновской области"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 6 октября 2011 г. N 166-ЗО "Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Ульяновской области"

Обзор документа

 
Создано должностное лицо по защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.
Государственная должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Ульяновской области учреждается в целях обеспечения государственных гарантий защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, их соблюдения органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, их должностными лицами, в том числе при осуществлении регионального государственного контроля и муниципального контроля.
Уполномоченный способствует восстановлению нарушенных на территории Ульяновской области прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, совершенствованию законодательства Российской Федерации, законодательства Ульяновской области и муниципальных правовых актов о малом и среднем предпринимательстве, правовому просвещению по вопросам прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, форм и методов их защиты.
На должность Уполномоченного назначается лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, не моложе 35 лет, имеющее познания в области прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства и порядка их реализации, опыт их защиты.
Уполномоченный назначается на должность Законодательным Собранием большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания тайным голосованием. Уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад