Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 28 января 2009 г. N 6 "Об утверждении муниципальной программы участия в организации и финансировании проведения на территории муниципального образования "город Ульяновск" общественных работ в 2009 году"

Обзор документа

7 февраля 2009

gerb

Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 28 января 2009 г. N 6 "Об утверждении муниципальной программы участия в организации и финансировании проведения на территории муниципального образования "город Ульяновск" общественных работ в 2009 году"

Обзор документа

В условиях развивающегося финансового кризиса в 2009 г. поддержка занятости населения в Ульяновске будет проводиться через общественные работы.

Общественные работы проводятся по следующим приоритетным направлениям: озеленение и благоустройство территорий, лесохозяйственные работы, помощь при проведении весенне-полевых работ, уборка урожая различных культур, устройство тротуаров и проездных путей.

Основной целью программы является реализация мероприятий, направленных на сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

Главными задачами программы являются: обеспечение согласованных действий центра занятости населения, органов местного самоуправления, работодателей в организации и проведении общественных работ, объединение совместных усилий и ресурсов для организации и проведения общественных работ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад