Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 29 октября 2008 г. N 175 "Об утверждении городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009-2011 годы"

Обзор документа

6 декабря 2008

gerb

Решение Ульяновской Городской Думы Ульяновской области от 29 октября 2008 г. N 175 "Об утверждении городской комплексной программы дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009-2011 годы"

Обзор документа

Данным Решением утверждена городская комплексная программа дополнительных мер по поддержке семей с детьми "Семья и дети" на 2009-2011 годы.

Основными целями данной программы являются:

- формирование предпосылок для улучшения демографической ситуации а Ульяновске;

- возрождение в сознании общества понимания ценности семьи;

- осуществление социальной помощи малоимущим семьям и дополнительных мер поддержки беременных женщин;

- расширение системы выплат на детей за счет дополнительных мер поддержки;

- совершенствование системы профилактики, направленной на предупреждение социального сиротства;

- расширение инфраструктуры детского отдыха, оздоровления.

Основной задачей вышеназванной программы является формирование предпосылок для улучшения демографической ситуации в г. Ульяновске, стимулирование рождаемости, улучшение качества жизни и здоровья беременных женщин, новорожденных детей, т.е. создание наиболее благоприятных условий для реализации функций семьи и укрепление семьи как социального института.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад