Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Законодательного Собрания Ульяновской области от 10 апреля 2008 г. N 77/3-4 "Об утверждении Положения о комитете Законодательного Собрания Ульяновской области по развитию государственного строительства и местного самоуправления"

Обзор документа

17 мая 2008

gerb

Постановление Законодательного Собрания Ульяновской области от 10 апреля 2008 г. N 77/3-4 "Об утверждении Положения о комитете Законодательного Собрания Ульяновской области по развитию государственного строительства и местного самоуправления"

Обзор документа

Вышеназванным Постановлением утверждено Положение о комитете Законодательного Собрания Ульяновской области по развитию государственного строительства и местного самоуправления.

Комитет Законодательного Собрания Ульяновской области по развитию государственного строительства и местного самоуправления образуется из числа депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области на срок, не превышающий срока полномочий Законодательного Собрания Ульяновской области текущего созыва, и является коллегиальным рабочим органом Законодательного Собрания Ульяновской области, осуществляющим предварительное рассмотрение и подготовку к рассмотрению Законодательным Собранием вопросов, отнесенных к его ведению.

К ведению Комитета относятся вопросы:

1) Устава Ульяновской области и поправок к нему;

2) организации и деятельности органов государственной власти Ульяновской области, статуса лиц, замещающих государственные должности Ульяновской области, должности государственной гражданской службы Ульяновской области;

3) местного самоуправления, статуса лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы;

4) выборов и референдумов в Ульяновской области;

5) отдельных аспектов деятельности мировых судей Ульяновской области;

6) отдельных аспектов деятельности органов судейского сообщества, адвокатуры, нотариата в Ульяновской области;

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад