Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 26 ноября 2021 г. N 135-ЗО "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 26 ноября 2021 г. N 135-ЗО "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Налог на имущество организаций на территории Ульяновской области: база, ставки.

Исключено ограничение по площади в 150 и более квадратных метров в отношении административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) и помещений в них, а также нежилых помещений, назначение, разрешённое использование или наименование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, для определения налоговой базы.

Налоговая ставка в размере 0% устанавливается для организаций, применяющих УСН, в отношении вышеуказанных объектов недвижимого имущества, площадь которых составляет менее 150 квадратных метров и они используются для осуществления предпринимательской деятельности (для организаций, являющихся владельцами 2 и более таких объектов, - по их выбору за один объект).

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад