Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 18 октября 2021 г. N 105-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О некоторых мерах по развитию туристской деятельности на территории Ульяновской области"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 18 октября 2021 г. N 105-ЗО "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "О некоторых мерах по развитию туристской деятельности на территории Ульяновской области"

Обзор документа


Туристская деятельность на территории Ульяновской области: терминология.

Расширено понятие "субъекты туристской индустрии в Ульяновской области". Теперь к субъектам относятся лица, которые осуществляют на территории области туроператорскую, турагентскую или иную деятельность по организации путешествий, в том числе деятельность в качестве операторов туристских информационных систем либо деятельность, связанную с предоставлением услуг экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков или инструкторов-проводников.

Введено понятие "туристский проект" (планирующийся к реализации или реализуемый субъектом туристской индустрии проект, направленный на обеспечение развития объектов туристской индустрии на территории области или увеличение числа туристов, посещающих область, реализация которого обеспечивает положительный экономический и социальный эффект).

Пересмотрено понятие "приоритетный туристский проект Ульяновской области" (туристский проект, которому присвоен статус приоритетного туристского проекта).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад