Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 13 сентября 2021 г. N 174-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельных участках, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ульяновской области"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 13 сентября 2021 г. N 174-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельных участках, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов) Ульяновской области"

Обзор документа


Строительство, реконструкция объектов капитального строительства в Ульяновской области: выдача разрешений на ввод в эксплуатацию.

Услуга по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случае строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельных участках, расположенных на территориях 2 и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), предоставляется правообладателям земельных участков - юрлицам (за исключением государственных органов, органов внебюджетных фондов, органов местного самоуправления) и физлицам.

Для предоставления услуги необходимо представить в Министерство строительства и архитектуры:

- заявление;

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- градостроительный план участка;

- разрешение на строительство;

- акт приёмки объекта;

- акт, подтверждающий соответствие параметров объекта проектной документации;

- акт о подключении объекта к сетям обеспечения;

- схема, отображающая расположение объекта, сетей инженерно-технического обеспечения;

- заключение органа государственного строительного надзора;

- документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта;

- технический план объекта.

Срок предоставления услуги - не более 5 рабочих дней со дня поступления заявления.

Взимание платы за предоставление услуги не предусмотрено.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад