Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 25 декабря 2020 г. N 167-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 25 декабря 2020 г. N 167-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области"

Обзор документа


В Ульяновской области увеличен список административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

Теперь нарушение установленного запрета выхода на лёд в периоды ледостава и ледохода в местах, где выставлены запрещающие знаки, аншлаги, шлагбаумы, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 руб.

Рассмотрение дел о вышеуказанных административных правонарушениях возложено на мировых судей.

Составлять протоколы о правонарушениях вправе начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора - начальник департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по вопросам общественной безопасности, главный советник, ведущий консультант и консультант указанного департамента, а также должностные лица органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача им соответствующих полномочий предусмотрена соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством области, должностные лица местных администраций поселений и городских округов, а в случае образования в муниципальных районах местных администраций, на которые возложено исполнение полномочий местных администраций поселений, являющихся административными центрами соответствующих муниципальных районов, - также должностные лица местных администраций указанных муниципальных районов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад