Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 2 ноября 2017 г. N 534-П "О ежегодной межрегиональной поэтической премии имени Николая Благова"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 2 ноября 2017 г. N 534-П "О ежегодной межрегиональной поэтической премии имени Николая Благова"

Обзор документа


С целью развития литературного творчества и продвижения талантливых поэтов Поволжья учреждена премия.

Премия присуждается ежегодно по результатам конкурса на соискание ежегодной межрегиональной поэтической премии имени Николая Благова поэтам, проживающим в границах территорий субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, за вклад в развитие отечественной культуры, выразившийся в создании талантливых литературных произведений, и участие в просветительской деятельности.

На конкурс выдвигается творческая работа в виде отдельного авторского опубликованного сборника поэтических произведений на русском языке.

Общий призовой фонд премии составляет 200 тысяч рублей.

Проведение организационной работы, связанной с присуждением премии, обеспечивает областное государственное бюджетное учреждение культуры "Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина".

Постановление вступает в силу с 8 ноября 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад