Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Распоряжение Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 15 августа 2017 г. N 2341-р "О совершенствовании оказания медицинской помощи больным пульмонологического профиля"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области


Распоряжение Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области от 15 августа 2017 г. N 2341-р "О совершенствовании оказания медицинской помощи больным пульмонологического профиля"

Обзор документа


Установлен перечень больных, направляющихся на консультативно-диагностическую пульмонологическую комиссию.

Консультативно-диагностическая пульмонологическая комиссия - постоянно действующий коллегиальный орган, созданный Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области в целях совершенствования организации оказания медицинской помощи больным с заболеваниями органов дыхания.

Пульмонологическая комиссия осуществляет свою работу на базе государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница еженедельно.

На консультативно-диагностическую пульмонологическую комиссию направляются больные: с заболеваниями органов дыхания неясного генеза, со злокачественными и доброкачественными новообразованиями легких, с легочным саркоидозом, аспергиллезом и другими глубокими микозами, с гнойными заболеваниями легких, легочными фиброзами, врожденными и редкими заболеваниями органов дыхания, с неуточненными диффузными диссеминированными поражениями легких, со всеми одиночными тенями в легких, с округлыми образованиями легких неясной этнологии, с эпизодами кровохарканья.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад