Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области от 21 сентября 2017 г. N 16 "Об областной межведомственной комиссии по рассекречиванию архивных документов"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области


Приказ Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области от 21 сентября 2017 г. N 16 "Об областной межведомственной комиссии по рассекречиванию архивных документов"

Обзор документа


Для рассекречивания документов, находящихся на хранении в областных архивных учреждениях, образована Комиссия.

На заседаниях Комиссии подлежат рассекречиванию:

- документы архивных фондов Ульяновских территориальных органов ВКП(б), КПСС, КП РСФСР и ВЛКСМ, их коллективных органов, структурных подразделений и учреждений, первичных организаций;

- документы архивных фондов ликвидированных органов государственной власти области, организаций, учреждений, предприятий, не имеющих правопреемников.

Под рассекречиванием архивных документов понимается снятие ранее присвоенных им грифов секретности и введенных ограничений на доступ к ним, если они не содержат сведений, составляющих государственную тайну, а также в связи с изменением объективных обстоятельств, вследствие которых дальнейшая защита содержащихся в них сведений является нецелесообразной.

Комиссия имеет право:

- привлекать по согласованию с соответствующими должностными лицами специалистов территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов государственной власти области, иных организаций, учреждений, предприятий для проведения экспертных оценок документов, представленных в Комиссию;

- создавать экспертные группы для проведения экспертизы документов с целью рассекречивания или продления сроков засекречивания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад