Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Постановление Правительства Ульяновской области от 19 декабря 2016 г. N 29/629-П "Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Правительство Ульяновской области


Постановление Правительства Ульяновской области от 19 декабря 2016 г. N 29/629-П "Об утверждении Положения об Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области"

Обзор документа


Образован новый орган власти, осуществляющий региональный государственный строительный надзор.

Агентство является правопреемником Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области по всем правам и обязательствам в пределах установленных полномочий.

Агентство является исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным осуществлять региональный государственный строительный надзор на территории Ульяновской области.

Агентство разрабатывает и вносит на рассмотрение Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области проекты нормативных правовых актов Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности.

Утверждает административный регламент в сфере деятельности Агентства.

Вносит представления в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам о принятии мер по устранению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению.

Оказывает консультационную помощь владельцам поднадзорных объектов, организациям или гражданам в сфере деятельности Агентства.

Осуществляет приём населения, рассматривает в установленном порядке обращения граждан и юридических лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад