Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 23 декабря 2016 г. N 202-ЗО "Об Общественной палате Ульяновской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 23 декабря 2016 г. N 202-ЗО "Об Общественной палате Ульяновской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Ульяновской области образован новый орган власти.

Общественная палата является независимым органом, обеспечивающим взаимодействие граждан, проживающих на территории Ульяновской области, и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, осуществляющих деятельность, с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти области и органами местного самоуправления, в целях учёта потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных организаций, осуществляющих отдельные публичные полномочия.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад