Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 23 декабря 2016 г. N 200-ЗО "О предоставлении гражданам земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 23 декабря 2016 г. N 200-ЗО "О предоставлении гражданам земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, в собственность бесплатно" (не вступил в силу)

Обзор документа


Законодательно закреплены основания для получения земли в собственность.

Земля, находящаяся в государственной или муниципальной собственности, а также земля, государственная собственность на которую не разграничена, предоставляется гражданину в собственность бесплатно на основании решения органа, в случае, если на соответствующем земельном участке расположен созданный до вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" жилой дом, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает не менее пятнадцати лет и который является для гражданина единственным имеющимся у него жилым помещением, и при этом:

- предоставление гражданину соответствующего земельного участка в собственность не нарушает установленные законодательством Российской Федерации запреты или ограничения, а также права и законные интересы других лиц;

- расположенный на соответствующем земельном участке жилой дом является пригодным для постоянного проживания.

Данные положения не применяются, если земля или расположенный на ней жилой дом могут быть получены гражданином в собственность.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад